2016/08/18

Невозможное возможно: порядок в женской сумочке.

Не зря говорят что в женскую сумочку можно поместить что угодно! Недавно появилась волна постов, где девушки делятся фотографиями с содержимым своих сумок, кому интересно мой тут. Я поняла, что порой это похоже на магию. В небольшой клатч многие умудряются вместить: ключи, смартфон, таблетки, очки, кошелек, косметичку, проездной, средства личной гигиены, органайзер, санитайзер, карточки, зарядное устройство, электронную книгу и много прочих мелочей. В общем, список можно продолжать до бесконечности! И самое удивительное, что большинство составляющих никак нельзя вытащить и оставить дома. Но иногда бывает так, что кидаешь вещь в сумку, потом она становится не нужной, а вытащить забываешь. Таким образом накапливается целая куча вещей, появляется хаос, а замок всё больше сопротивляется при закрытии. Сегодня, я предлагаю 5 простых правил, которые помогут навести и поддерживать порядок в сумочке, а также максимально комфортно организовать пространство.
Nevozmozhnoe vozmozhno: poryadok v zhenskoy sumochke.
1. Еженедельный полный разбор сумки.
Первое к чему следует себя приучить - полностью разбирать сумку на выходных. Я знаю, что обычно у девушек много сумочек и вещи перелетают из-одной в другую. Но также есть рабочий вариант, сумка которая почти всегда с вами. Вот её то и нужно разгружать раз в неделю. Вы сможете обнаружить случайно оставленные фантики от леденцов или обёртки от жвачки, которые провалились на самое дно. Вытрусите весь небольшой мусор, соберёте, распавшуюся случайно, мелочь, выкиньте старые чеки.
2. Функциональность изделия. 
С моей точки зрения, при покупке сумки надо смотреть не только на внешний вид, но и на функциональность.  Есть у сумки несколько отделений и имеются небольшие карманы для зеркальца, телефона и других вещей это несомненно плюс. В чётко структурированном пространстве значительно проще найти нужную вещь, чем в сумке с одним отделением где скопом лежат документы, косметика, конфеты и прочие вещи.
Nevozmozhnoe vozmozhno: poryadok v zhenskoy sumochke.
3. Органайзеры.
Наличие карманов это классно, но они не всегда есть. А сумочка так чертовски хороша, что вы не удержались от покупки или карманы имеются, но их не достаточно? Не беда! Поддержать порядок помогут органайзер, косметичка и кошелёк. Что для чего понятно и так, поэтому на этом пункте задерживаться не буду.
Также, рекомендую хранить наушники в отдельном мешочке. Я так делаю уже много лет. Это помогает сохранить наушники от повреждений. Я всегда без проблем извлекаю их из сумки, ведь они ни за что не цепляются, а главное, аккуратно сложив их, я без проблем, за короткое время, могу их распутать и насладиться любимой музыкой в дороге.
Nevozmozhnoe vozmozhno: poryadok v zhenskoy sumochke.
 4. Не складируйте мусор.
По возможности старайтесь не класть мусор в сумочку. Все не нужные чеки, обёртки, фантики лучше выкинуть сразу.
Да-да, я понимаю что мусорка не всегда есть под рукой! На этот случай, выделите один карман, в который будете класть всё не нужное. Приходя домой проверяйте нет ли там чего-либо и если есть, выкидывайте.
5. Ничего лишнего!
Самый простой и эффективный способ не носить лишнее - по возможности уменьшить размер сумки. Если вы отдадите предпочтение клатчу, то ненужные вещи не поместятся точно! Конечно, не всегда есть возможность ходить с небольшой сумочкой, но я абсолютно уверена, что носить огромный баул также нет нужды. Кстати, по статистике, средний вес женской сумки составляет 2,5 кг и что-то мне подсказывает, что ежедневно в таком количестве вещий вряд ли есть необходимость. За редким исключением, конечно. Так что избавляйтесь от лишнего груза, вашим хрупким плечам он не нужен. Тем более, что это может вызвать проблемы со спиной!
Nevozmozhnoe vozmozhno: poryadok v zhenskoy sumochke.
*все картинки в статье позаимствованы из открытых интернет источников
 Девушки, а вы когда-нибудь задумывались сколько весит ваша сумка? 

***Давайте дружить в соц.сетях: FB | VK | Instagram | Twitter | Bloglovin***