2016/07/11

Косметическое средство Лаванда Lavender Ointment от Alpstories. Обзор / Отзыв / Review

Сегодня я хотела бы рассказать про весьма интересный продукт от Alpstories - косметическое средство Lavender Ointment. Примечательно оно тем что использовать его можно куда подскажет фантазия т.е. на любые участки тела которые нуждаются в увлажнении и смягчении.
Kosmeticheskoe sredstvo Lavanda Lavender Ointment ot Alpstories. Obzor / Otzyiv / Review
Описание: "Универсальное средство с органической смесью экстракта лаванды и эфирного масла лаванды, сделано специально для сухой и потрескавшейся кожи.
Косметическое средство, содержит органическое масло лаванды, которое известно своими успокаивающими свойствами, которые питают и защищают кожу. А также смягчает и питает сухую и грубую кожу".
Упаковка средства простая и удобная. Крышка откручивается, под ней имеется защитная мембрана. На этикетке можно прочитать состав продукта, срок годности, состав, меры предосторожности и то как средство необходимо использовать.
Kosmeticheskoe sredstvo Lavanda Lavender Ointment ot Alpstories. Obzor / Otzyiv / Review
Когда я открутила крышечку впервые, ещё не успев снять защитную мембрану, сразу ощутила невероятный лавандовый аромат! Я, как любитель лаванды, могу долго петь оды запаху этого средства. Ну, уж очень оно хорошо пахнет! При чём хочу заметить, запах натуральный, в составе нет химических ароматизаторов. Создаётся впечатления будто рядом стоит букет из настоящих цветов лаванды.
Консистенция средства не твёрдая, скорее густая.  От тепла человеческих пальцев начинает подтаивать и становится ещё более податливой. По сути, этот продукт можно назвать баттером.
Kosmeticheskoe sredstvo Lavanda Lavender Ointment ot Alpstories. Obzor / Otzyiv / Review
Все составляющие косметического средства представляют интерес, ведь Alpstories это натуральная косметика. Мне бы хотелось рассказать именно об активных ингридиентах.
Подсолнечное масло - является мощным антиоксидантом. В нём содержится достаточно большое содержание витамина Е. А также, оно отлично увлажняет кожу и помогает клеткам удерживать влагу внутри.
Масло сладкого миндаля - обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами, уменьшает раздражения и воспаления кожи. Оно легко впитывается в кожу и делает её цвет более здоровым.
Пчелиный воск - отлично защищает кожу от сухости. В отличии от синтетических восков позволяет коже дышать. А также является хорошим эмульгатором.
Канделильский воск -  является эффективным смягчающим средством, известен защитными свойствами, способен придавать блеск.
Лаванда - экстракт этого растения способен регулировать выработку кожного сала, а аромат обладает успокаивающим эффектом. Также считается что лаванда способна омолаживать клетки.
Расход продукта очень экономичный, а срок годности из-за натурального состава не большой, поэтому я не экономлю и использую средство в том количестве которое необходимо. Применяю его на любые участки кожи которые кажутся мне сухими. В первую очередь это локти, колени, пятки и кутикула. Недавно, у меня шелушился нос, я попробовала использовать средство и на него. Эффект очень понравился! Кожа мгновенно стала гладкой и спустя несколько дней использования, я вообще забыла что такая проблема у меня была.
Если говорить об общем впечатлении то я, безусловно, довольна продуктом! Он удобен тем, что я могу используя одно средство привести в порядок абсолютно любые нуждающиеся в увлажнении части тела. Lavender Ointment это то средство которое удобно брать в дорогу и я абсолютно уверена, что положу его в свою отпускную косметичку. Занимает оно совсем мало места, а универсальность не может не радовать.
Kosmeticheskoe sredstvo Lavanda Lavender Ointment ot Alpstories. Obzor / Otzyiv / Review
Объём: 150 мл
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil / Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Olus Oil / Cera Alba / Hydrogenated Vegetable Oil / Candelilla Cera / Lavandula Angustifolia Flower Extract / Lavandula Angustifolia Herb Oil / Tocopheryl Acetate / Linalool** / Limonene** / Coumarin**.
** из натуральных эфирных масел
Kosmeticheskoe sredstvo Lavanda Lavender Ointment ot Alpstories. Obzor / Otzyiv / Review
Kosmeticheskoe sredstvo Lavanda Lavender Ointment ot Alpstories. Obzor / Otzyiv / Review
Пользуетесь ли вы универсальными косметическими продуктами, которые подходят для разных частей тел?

ПОДРОБНЕЕ О СРЕДСТВЕ  МОЖНО УЗНАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОМПАНИИ: Alpstories


***Давайте дружить в соц.сетях: FB | VK | Instagram | Twitter | Bloglovin***