2018/03/06

Guam скраб для тела AlgaScrub

Обзор * Отзывы * Review


На дворе март, а это значит сезон коротких юбок не за горами. Самое время привести себя в порядок! Конечно, зал и правильное питание это святое, но и косметика может стать отличным помощником, например скраб для тела Guam AlgaScrub.
Guam скраб для тела AlgaScrub
Описание: "Сочетание водорослей GUAM и морской соли дает превосходный отшелушивающий эффект, что способствует очищению и обновлению кожи".
Вся продукция компании Guam имеет индивидуальную картонную упаковку, AlgaScrub - не исключение.  Сам скраб находится в небольшой банке-шайбе. Крышка откручиваемая. Изнутри был запаян защитной слюдой, наличие которой подтверждает сохранность продукта.
Guam скраб для тела AlgaScrub
У скраба довольно выраженный аромат розмарина, чайного дерева и как мне кажется, мяты. Скажу честно, запах на любителя. Его нельзя назвать неприятным, но он резковат.
Скраб состоит из соли, экстрактов водорослей и масел, с том числе эфирных. Его консистенция плотная и в меру жирная. С виду похож на засахаренный мёд, только зелёный.
Guam скраб для тела AlgaScrub
Мои впечатления от использования: продукта в баночке немного, но поскольку я пользовалась им дважды в неделю, смогла растянуть удовольствие от применения приблизительно на один месяц. Если не ошибаюсь, то в продаже также имеется баночка большего размера.
Скраб следует наносить на влажную кожу легкими, массажными, круговыми движениями. Я не могу назвать AlgaScrub грубым, но чрезмерные усилия, которые могут привести к травмированию кожи, также ни к чему.
Впечатления от применения остаются приятные. В качестве скрабирующих частиц выступает соль. Ее кристаллы не острые, имеют средний размер, кожу не царапают. Скраб позволяет улучшить кровообращение и служит отличной профилактикой целлюлита.
Поскольку скраб содержит в составе большое количество масел, он не только обновляет кожу путём отшелушивания ороговевших частиц, но и питает её.
За месяц использования я смогла отметить, что моя кожа стала несколько более упругой и нежной. Делаю вывод - AlgaScrub может стать отличным помощник чтобы подготовить тело к летнему сезону!
Guam скраб для тела AlgaScrub
Активные компоненты: экстракт водорослей Guam, морские соли, масла: подсолнечное, жожоба, зародышей пшеницы, энотеры, миндальное, перечной мяты, лимонное, розмариновое. 
Вес:   85 г
Страна производитель: Италия
Guam скраб для тела AlgaScrub
Любезно предоставлено для обзора: Guam Благодарю!

Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK