2017/08/14

Irene Bukur экспресс-маски Формула красоты с Синим Виноградом и с Экстрактом Облепихи

Обзор | Отзыв | Review

Этим летом компания Irene Bukur представила две новых экспресс-маски для лица Формула красоты. Одна из них содержит экстракт облепихи, другая синий виноград. Я попробовала обе и с удовольствием расскажу о каждой!
Irene Bukur экспресс-маски Формула красоты с Синим Виноградом и с Экстрактом Облепихи
Irene Bukur экспресс-маска Формула красоты с Синим Виноградом
Маска находится в продолговатой тубе. Носик закрыт защитной плёнкой, поэтому можно не переживать что кто-то мог заглянуть в банку до вас.
Сама маска имеет очень приятную кремовую консистенцию. Цвет у неё немного с синевой.
Наносится на лицо легко. При этом такое чувство что сразу впитывается. Я зачастую стараюсь наносить маски хорошим плотным слоем. Но тут так не получается. Маска словно поглощается кожей. Но, конечно, это не совсем так. При смывании вы будете ощущать её на лице как плёночку.
Хочется отметить что смывается маска легко, без каких-либо лишних усилий. После умывания я ещё на всякий случай прохожусь по лицу ватным диском, чтобы наверняка удалить остатки средства т.к маску не видно.
После процедуры кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Мне кажется, что обладательницам сухой кожи она понравится. По крайней мере, у меня были очень комфортные ощущения после использования. Кожа словно напилась влаги и стала очень приятной на ощупь.

Irene Bukur экспресс-маска Формула красоты  с Экстрактом Облепихи
Не смотря на то что туба маски с облепихой кажется меньше по размеру, её объём такой же как и у Виноградной - 75 мл. Сама упаковка яркая летняя, носик также запаян фольгой.
Консистенция кремовая. При нанесении на лицо ощущения абсолютно те же что и при использовании Виноградной маски т.е.  она как бы впитывается в кожу. И на лице её практически не видно. У неё лишь два отличия: цвет и аромат.
Облепиховая маска ожидаемо жёлтенькая. А запах у неё просто чудесный! Я не знаю как пахнет облепиха, но аромат данной маски просто чудесный: косметический и в меру сладкий, но при этом не через чур, а главное без химической отдушки.
Ощущения от использования смежные с Виноградной маской, но Облепиховая показалась мне чуть более сильной и эффект от ней выражен лучше. Кожа очень хорошо увлажняется и напитывается. После можно даже крем не использовать. Кожа очень мягкая, приятная, шелковистая. Однозначно, такую маску хорошо бы иметь под рукой зимой. Когда из-за морозов и сухого воздуха в помещениях кожа становится сухой и нуждается в усиленном уходе.
Irene Bukur экспресс-маски Формула красоты с Синим Виноградом и с Экстрактом Облепихи
Итог: обе маски приятные в использовании. Виноградная более легкая и подойдёт для весенне-летнего периода, Облепиховая имеет более выраженный эффект, поэтому считаю ей более уместной осенью и зимой. В целом же, обе маски любопытные за счёт своей кремовой текстуры.
Irene Bukur экспресс-маски Формула красоты с Синим Виноградом и с Экстрактом Облепихи
Интересно, а вы предпочитаете обычные маски в тюбиках или тканевые?
 
Давайте дружить в соц.сетях:
*pr sample