2015/07/02

Карандаш для глаз Essence Kajal Pencil #25 Feel the Mari-Time + Makeup марафон #belka_summer_makeup_challenge

На дворе лето и мне бы хотелось рассказать вам о ярком, сочном карандаше кайале Essence Kajal Pencil.
Кайал - это мягкий, порой маслянистый, контурный карандаш для глаз. Используется для прорисовки внутреннего края века, придания взгляду большей выразительности, а глазам очерченности. В составе кайала должны присутствовать антисептические вещества. Отличительная особенность - карандаш кайал гипоаллергенен, не раздражает слизистую.  
Дизайн достаточно простой: деревянный карандаш с пластмассовым колпачком и серебристыми надписями. Хочется отметить, деревянная оболочка для кайала не характерна, обычно используют металл или пластмассу, чтобы стружка не попала на слизистую и не вызвала зуд. 
У меня карандаш в оттенке 25 Feel the Mari-Time. Это насыщенный бирюзово-зелёный цвет. 
Грифель запаха не имеет, оболочка пахнет деревом.
Что касательно стойкости, то тут всё не однозначно. Если вы не будете трогать глаза, то он пробудет с вами целый день. Но даже малейшего касания, карандаш не переживёт.
У меня кожа век нормальная, с этим карандашом я загорала на пляже (не купалась), он абсолютно не потерял свой вид и остался на месте, где был изначально. Однако, слышала от обладательниц жирной кожи век, что у них  отпечатывается и плывёт.
Структура карандаша мягкая, маслянистая. Цвет отдаёт очень легко. По коже буквально скользит. Замечательно тушуется.
Нарисовала два одинаковых сердечка, одно растушевала. 
В целом, карандаш мне понравился. С ним можно придумать достаточно большое количество летних образов. Он хорошо отдаёт цвет, легко тушуется, довольно податлив в использовании. Смывается любым средством для демакияжа глаз.
Я решила принять участие в летнем марафоне Дианы. На день 1 - нюд я не успела, поэтому начинаю со второго дня - Стрелки. Ниже два варианта стрелочек с карандашом Essence Kajal Pencil.
Состав: Hydrogenated Coconut Oil, Mica, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Talc, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Hydrogenated Palm Glycerides, Calcium Aluminum Borosilicate, Myristyl Myristate, Rhus Succedanea Fruit Wax, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Cetyl Palmitate, Carnauba (Copernicia Cerifera) Wax, Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Palmitate, Stearalkonium Hectorite, Silica, Propylene Carbonate, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Tin Oxide. May Contain: CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1lake), CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarines), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide).
Вес: 1 грамм.