2021/01/24

Agent Provocateur парфюмированная вода Pure Aphrodisiaque

 Обзор * Review * Отзывы


Сегодня расскажу об аромате с кричащим названием Pure Aphrodisiaque. Впрочем, а чего ещё можно ожидать от провокационного бренда Agent Provocateur?
Notino.ua, perfume, обзор, отзывы, афродизиак
Agent Provocateur парфюмированная вода Pure Aphrodisiaque
Тип аромата: фруктовые, цветочные
Начальная нота: Груша, Мандарин, Ром
Нота сердца: Жасмин, Орхидея, Тубероза
Конечная нота: Амбра, Древесные ноты, Мускус
Бренд Agent Provocateur начал своё существование в 1994 году. Его лозунг: "Сексуальность без выходных". В первую очередь это отражается в белье, которое создаёт бренд, но и ароматы "Агента" это настоящая алхимия любви и страсти.
Pure Aphrodisiaque был представлен в 2016 году. Над его созданием работала Онорин Блан, благодаря которой мир увидел много интересных ароматов среди которых: Yves Saint Laurent Black Opium, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia, Cacharel Amor Amor Tentation и другие.
Pure Aphrodisiaque интересен тем, что сочетает в себе казалось бы несовместимые вещи - деликатность, нежность и сексуальность. Это можно сравнить с дорогим шёлковым бельём. Когда надеваешь его, никто об этом не знает, но при этом ощущаешь себя сразу в тысячу раз увереннее и привлекательнее чем обычно.
Привлекать противоположный пол Agent Provocateur предлагает манящими, вкусными и даже немного пьянящими цветочно-фруктовыми мотивами.
Notino.ua, perfume, обзор, отзывы, афродизиак
Agent Provocateur парфюмированная вода Pure Aphrodisiaque
 Pure Aphrodisiaque  это тот редкий случай, когда с самого начала, я слышу все три заявленные в композиции начальные ноты. Сахарная груша, сочный мандарин и сладкий алкоголь безусловно красиво сочетаются. Фрукты и алкоголь - возможно банально, но чем не начало хорошего вечера? 
Но пусть вас не смущает мнимая простота аромата, ведь немного погодя он становится полнее и объёмнее за счёт вплетающихся в композицию цветочных мотивов. Я не могу сказать, что чётко слышу жасмин, туберозу или орхидею, но какой-то теплый, немного сладкий, манящий цветочный аромат пробивается, сквозь пьянящий алкогольный компот. Возможно, это тот самый букет, который дарят любимой женщине. 
Композицию завершают амбра, мускус и древесные ноты. Честно скажу, я деревяшек не слышу. Да и амбру с мускусом тоже, но если вы когда-либо интересовались темой ароматов и того, как они воздействуют на окружающих, отлично знаете, что именно эти два компонента считаются природными афродизиаками. Так что они определённо не случайно оказались в этой композиции.
Notino.ua, perfume, обзор, отзывы, афродизиак
Agent Provocateur парфюмированная вода Pure Aphrodisiaque
Если говорить о моём общем впечатлении от парфюма, то он определённо заслуживает внимания. Это не тяжёлая артилерия, как может показаться по названию. Pure Aphrodisiaque вполне уместен для ежедневного использования. Сидит близко к коже. Звучит красиво, немного пьяняще. Ждать нарочитой сексуальности от него не стоит. Этот аромат можно сравнить с кружевным бельём или красной помадой, надеваешь и чувствуешь +100 к обаянию.




Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK
 копирование фотографий и текста запрещено