2017/03/22

15 минут для завтра: советы от Елены Говоровой, фитнес-эксперта Herbalife

Всем огромный привет! Наверное, многие видели на моей странице в Instagram фотографию с конвенции Herbalife + NTC. Это мероприятие посвящено здоровому образу жизни и спорту. На протяжении 2-х дней, в клубе 5 Элемент, участники имели возможность посетить мастер-классы лучших фитнес-тренеров и презентеров.
15 минут для завтра: советы от Елены Говоровой, фитнес-эксперта Herbalife
Мне удалось поучаствовать в воркауте от легенды украинской легкой атлетики и фитнес-эксперта компании Herbalife - Елены Говоровой, которая также поделилась собственным опытом и советами о правильном питании и тренировках.
Один из главных месседжей мероприятия: заниматься спортом необходимо постоянно. Не раз в месяц и даже не раз в неделю. Во время регулярных тренировок вырабатывается привычка к физическим нагрузкам, которые становятся неотъемлемой частью жизни. Именно поэтому так важно заниматься спортом регулярно и находить удовольствие в достижении больших и малых целей.
15 минут для завтра: советы от Елены Говоровой, фитнес-эксперта Herbalife
Елена также подчеркнула: "Активности без правильного питания не приносят результат. Если питаться кое-чем, кое-где, кое-как – никакая физическая активность не поможет оставаться в отличной форме. Формула успеха – это сбалансированное питание и регулярные тренировки". Хочу отметить, что с этими словами я полностью согласна. Не зря говорят "Мы - то что мы едим". Я вспоминаю эту фразу каждый раз когда возникает желание съесть что-то вредное. Конечно, никто не запрещает маленькие слабости, но ежедневно питаться гамбургерами и пить газировку не стоит. 
Мне бы хотелось поделиться некоторыми советами, которые дала Елена, уверена, они вам обязательно пригодятся! Самые важные из них:
- 15 минут занятий спортом в день – это гораздо лучше, чем ничего. Важны регулярные тренировки.
- Провести тренировку можно и на 1 кв. м., если у вас нет возможности ходить в спортзал. Главное – мотивация!
- Важно строить тренировку по принципу: от простого к сложному, постепенно и поэтапно наращивая объем и нагрузку. Любая физическая активность должна начинаться с разминки, а заканчиваться заминкой.
- Обязательно начинайте свой день с завтрака, основа которого – белок. Это ключ к успешному снижению и контролю веса. Лично я свой день начинаю с протеинового коктейля «Формула 1» от Herbalife. Это сбалансированный завтрак, на основе натурального белка с содержанием клетчатки и оптимальным составом витаминов и минералов. Коктейль хорошо насыщает и обеспечивает энергией на первую половину дня.
Во время воркаута Елена продемонстрировала комплекс несложных, но очень эффективных упражнений, которые не занимают много времени и не требуют никаких особых условий, их можно выполнять даже в квартире. Всего 15 минут в день помогут поддерживать здоровье в течение загруженного рабочего дня.
15 минут для завтра: советы от Елены Говоровой, фитнес-эксперта Herbalife
Во время воркаута я получила новые знания, навыки и позитивный настрой для поддержания здорового и активного образа жизни. После тренировки я была приятно уставшая, но в тоже время бодрая, хотелось продолжать и продолжать заниматься! Теперь буду готовиться к лету ещё активнее, ведь теперь я знаю гораздо больше упражнений и уверена что все они эффективные.
Напоследок хочется отметить, что компания Herbalife – мировой лидер в области продуктов сбалансированного питания – восьмой раз подряд выступает генеральным партнером NIKE Фитнес Конвенции и объединяет усилия с Nike+ TrainingClub в популяризации здорового и активного образа жизни в Украине.
15 минут для завтра: советы от Елены Говоровой, фитнес-эксперта Herbalife
Девушки, занимаетесь ли вы спортом? 
Предпочитаете заниматься дома или ходить в зал?
Придерживаетесь сбалансированного питания?


 
Давайте дружить в соц.сетях: