2016/05/26

Сухой шампунь для волос Batiste Dry Shampoo. Обзор, отзыв.

Сухие шампуни Batiste уже давно завоевали популярность по всему миру, а вот в Украину официально добрались только сейчас. Я рада, что наконец-то имею возможность попробовать их лично и с огромным удовольствием хочу поделиться своими впечатлениями от использования с вами!
Описание: "Планируете длительное путешествие или отдых за городом, часто ездите в командировки или любите покорять горные вершины? Даже в палаточном городке или вагоне поезда вы можете всегда выглядеть безупречно, если у вас есть уникальное средство - сухой шампунь. Косметическая компания Batiste из Великобритании разработала его формулу таким образом, чтобы сделать процесс очищения волос максимально простым - даже в самых сложных условиях.
Достаточно нанести Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original на вашу шевелюру как можно ближе к корням, и препарат эффективно адсорбирует продукты секреции сальных желез и внешние загрязнения. Тщательно расчешите волосы, избавив их от порошка, - и вы снова прекрасно выглядите и готовы к новым свершениям!".
Мне очень нравится дизайн баночек в которых находится Batiste. Оформление яркое, позитивное и жизнерадостное. 
Дозатор работает хорошо, никаких нареканий не имею.
Мне удалось попробовать три самых популярных шампуня:
- Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original
- Batiste Dry Shampoo Fruity and Cherry
- Batiste Dry Shampoo Coconut and Exotic Tropical
В целом, принцип работы у них одинаковый, отличаются только запахами. Tropical самый сладкий, Original наиболее нейтральный, а Cherry - золотая середина. Наверно, именно поэтому понравился мне больше всего. Но в целом, выбор аромата это, конечно, дело вкуса. 
Я знаю что для многих девушек сухие шампуни давно стали настоящим must-have. Что не удивительно, ведь это очень удобно. Думаю, многие сталкивались с ситуацией когда помыть голову нет возможности, а выглядеть нужно хорошо. В этом случае использование сухого шампуня Batiste является наиболее оптимальным вариантом.   
Должна признаться, пока я лично не попробовала воспользоваться сухим шампунем, относились к этому средству скептически. Думала, что вычесть его очень сложно и не особо верила в результат. Но я ошибалась! Batiste очень прост в применении и действительно творит чудеса с жирными волосами.   
На флаконе есть инструкция по применению. Средство следует распылять на корни волос с расстояния в 30 см. После чело волосы нужно как бы сбить, а топом хорошенько прочесать и уложить. 
Шампунь отлично абсорбирует грязь и жир, за счёт чего достигается эффект "чистых волос". Безусловно, это не заменяет полноценное мытьё волос, но в экстремальных условиях станет настоящим спасением. Кстати, этот шампунь станет настоящей находкой для девушек у которых, как и у меня, корни волос быстро становятся жирными. Сейчас я могу запросто освежить их просто воспользовавшись сухим шампунем, что невероятно удобно и значительно облегчает жизнь.
Объём: 50ml / 200ml
Состав: бутан, изобутан, рисовый крахмал, пропан, спирт денатурированный, парфюм, лимонен, линалоол, гераниол, бензил бензоат, дистерилдимониум хлорид, хлорид цетримония.
А вы пробовали сухие шампуни Batiste? Делитесь впечатлениями в комментариях:)

ПОДРОБНОСТИ О ШАМПУНЕ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ МАРКИ: FB | Instagram

***Давайте дружить в соц.сетях: FB | VK | Instagram | Bloglovin***