2019/03/31

Davines оттеночный шампунь и кондиционер для волос Alchemic в оттенке Tobacco

Обзор * Review * Отзывы


Как вы относитесь к профессиональной косметике по уходу за волосами? Лично я очень хорошо. Сегодня расскажу о двух потрясающих продуктах итальянской компании Davines, а именно об оттеночном шампуне и кондиционере Alchemic в оттенке Tobacco.
Davines оттеночный шампунь и кондиционер для волос Alchemic в оттенке Tobacco
Описание: "Alchemic System - идеально сбалансированная линия для эффективного ухода за волосами после окрашивания, тонирования или блондирования, способствующая усилению и поддержанию цвета. Средства ухода за окрашенными волосами Alchemic System, шампуни и кондиционеры шести оттенков, позволяют надолго сохранить косметический цвет волос и придать новые оттенки натуральным волосам".
Davines оттеночный шампунь для волос Alchemic в оттенке Tobacco
Davines оттеночный шампунь для волос Alchemic в оттенке Tobacco
Шампунь находится небольшой пластиковой баночке, объёмом 280 мл. Кстати, есть версия и побольше, но это скорее для салонов, её объём составляет 1000 мл. Крышечка обычная - откручиваемая.
Запах у шампуня специфический. Впрочем, у проф. косметики это не редкость. Однако, неприятным я его назвать не могу. Пахнет сладковато, немного приторно. На волосах аромат после мытья держится около получаса.
Цвет шампуня красивый янтарный, мне очень нравится!
Консистенция средней густоты. Представляет из себя гелеобразную субстанцию. Мылится довольно хорошо, пену даёт приятную мягкую.
Шампунь хорошо промывает волосы и положительно влияет на частоту мытья головы. Если обычно я должна мыть волосы не реже чем один раз в два дня, то благодаря Alchemic могу наслаждаться чистыми волосами целых три дня. Для меня это магия, не иначе!
Также хочу отметить, что шампунь оттеночный т.е. он немного подкрашивает волосы. Конечно, не очень сильно, но где-то на пол тона. На мой взгляд, это просто идеальный вариант для девушек которые окрашивают волосы в тёмные цвета. Благодаря шампуню Davines Alchemic можно оживить цвет. А если у вас, как и у меня волос не окрашен, шампунь использовать также можно. Оттенок Tobacco добавит немного золотого оттенка, при этом волосы не пострадают и по прежнему будут выглядеть натурально, но чуточку лучше чем обычно.
Davines оттеночный кондиционер для волос Alchemic в оттенке Tobacco
Davines оттеночный кондиционер для волос Alchemic в оттенке Tobacco
Кондиционер находится в удобной банке шайбе, с откручиваемой крышечкой. У меня на фото вы можете видеть баночку объёмом 250 мл, но как и у шампуня, есть версия - 1000 мл.
Пахнет почти также как шампунь, но чуть более сладко и менее приторно.
Консистенция густая, однородная, на ощупь приятная кремовая.
Цвет как у крема со сгущенкой (очень аппетитно выглядит).
Наносить кондиционер нужно после использования шампуня. На волосах оставлять на 5 - 8 минут. После чего следует тщательно смыть средство.
Кондиционер это моя большая любовь! Он отлично смягчает волосы, после высыхания они послушные и мягкие. Кончики смотрятся довольно хорошо, пересушенными не выглядят. Чешуйки словно плотнее прилегают к основанию и не торчат в разные стороны. Получается красивый ухоженный вид.
Ещё одним приятным моментом является блеск. Волосы после кондиционера выглядят заметно более глянцевыми, особенно на солнце.
Ну и конечно, кондиционер обладает лёгким тонирующим эффектом. Как и шампунь из серии Alchemic, он чуть подкрашивает волосы, придавая им золотистый оттенок.
Davines оттеночный кондиционер для волос Alchemic в оттенке Tobacco
Применяя шампунь и кондиционер в тандеме, я затемнила волосы приблизительно на тон. Но самое приятное, что это "окрашивание" абсолютно безвредно. Эффект держится не долго. Достаточно помыть волосы три - четыре раза и они приобретают свой первоначальный вид.
В целом, линейка мне очень понравилась. Поэтому могу смело её рекомендовать и вам.

Любезно предоставлено для обзора: Davines Благодарю!

Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK