2020/11/06

Всё об уходе за кожей лица зимой

Любая из нас мечтает о хорошей, здоровой, чистой коже в любое время года. И это именно то желание, которое можно воплотить в жизнь. Для этого стоит подбирать сбалансированный уход с учётом потребностей кожи и, что немаловажно, времени года. Сегодня я бы хотела поговорить о зимнем уходе за лицом.
зимняя рутина, уход за кожей, новый год, снегурочка
Всё об уходе за кожей лица зимой
В холодное время года есть много факторов, которые негативно сказываются на состоянии кожи. Основные наши враги - холодный ветер и сухой воздух внутри помещений. И то и другое сушит кожу и замедляет работу сальных желёз. Именно поэтому в зимний период кожа часто шелушится.
Как же защитить лицо зимой? Давайте разбираться!
Одним из эффективных способов избавиться от огрубевшей кожи является отшелушивание. Но тут главное не переусердствовать, чтобы не спровоцировать ещё большее обезвоживание. 
Для очищения и демакияжа отдайте предпочтение мягким средствам. Лучше всего воспользоваться молочком.Для тонизации лучше всего подойдёт лосьон не содержащий спирта в составе.
зимняя рутина, уход за кожей, новый год, снегурочка
Всё об уходе за кожей лица зимой
Особое внимание стоит уделить выбору крема. Летних любимчиков ухода стоит спрятать подальше в шкаф, они не годятся т.к. способствуют повышению влажности на поверхности эпидермиса, а это в свою очередь провоцирует ещё большее высушивание кожных покровов. Присмотритесь к питательным кремам в составе которых есть растительные жиры, морские экстракты и вытяжки из растений.
Также хотелось бы напомнить, что нельзя наносить крем сразу перед выход на улицу. Лучше делать это не ранее чем за 30 минут до выхода из дома. Крем покроет вашу кожу лёгкой защитной плёночкой, которая будет защищать от мороза и ветра.
И напоследок несколько слов о масках. Зимой можно баловать себя 2, а то и 3 раза в неделю. Кожа только спасибо скажет. Отдать предпочтение стоит питательным маскам. Делать их необходимо до нанесения крема.
зимняя рутина, уход за кожей, новый год, снегурочка
Всё об уходе за кожей лица зимой


Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK
 копирование текста запрещено