2020/09/22

Кокосовое масло для тела


О полезных свойствах кокосового масла известно с самых давних времён. Ещё во времена фараонов, богатые египтянки активно использовали его для улучшения состояния кожи и волос. Но даже в наши, когда полки магазинов заполнены самыми разными косметическими продуктами, кокосовое масло пользуется огромным спросом по всему миру. К счастью, теперь этот ценный продукт стал доступен женщинам со всех уголков нашей планеты.
coconut oil, body care

Soaphoria Organic

В состав кокосового масла входят  насыщенные жирные кислоты, бетаины, этоксилаты жирных сложных эфиров, этаноламиды, полисорбаты, моноглицериды, полиолы сложных эфиров, витамины (А, Е, B1, B2, B3, К и С), железо, кальций, фосфор и другие макро и микроэлементы.
Такой богатый на полезные компоненты состав масла невероятно полезен для кожи. Именно по этой причине его широко применяют в различных косметических средствах.   
 
Однако, совсем не запрещено использовать масло и в домашнем уходе. Его можно добавлять для обогащения кремов, бальзамов, масок и любых других косметических продуктов, которые предназначены для питания и смягчения кожи или волос.
Кому подойдёт кокосовое масло?
Определённо к нему стоит присмотреться обладательницам сухой, раздражённой, шелушащейся, огрубевшей или увядающая кожи.
Также масло отлично подойдёт для ухода за нежной кожей бюста, области декольте и в качестве бальзама для губ.
А вот для проблемной и жирной кожи использование кокосового масла не рекомендуется т.к. данный продукт может спровоцировать камедоны и другие несовершенства, которым подвержен этот тип кожи.
coconut oil, body care
Soaphoria Organic
Стоит помнить, что для ухода за кожей нужно использовать исключительно рафинированное кокосовое масло. И конечно, важно не перебарщивать. Если вы добавляете кокосовое масло в средства для лица, то его доля не должна превышать 10%, а в средствах для ухода за телом 30% от общей массы косметического средства.
Нерафинированное  кокосовое масло следует использовать исключительно для ухода за кончиками волос, пятками с очень огрубевшей потрескавшейся кожей или проблемной кутикулой.
В статье мы разобрались, какое кокосовое масло лучше для тела и в чем заключаются его ценные свойства. Это прекрасный природный продукт, богатый витаминами и другими полезными веществами. Думаю, кокосовое масло можно смело назвать палочкой-выручалочкой, которая пригодится для ухода за волосами и телом.

Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK
 копирование фотографий и текста запрещено