2019/11/26

Avene Cleanance Micellar Water очищающая мицеллярная вода

Обзор * Review * Отзывы


Многие любят и знают аптечную косметику французского бренда Avene. Однако, я познакомилась  ней совсем недавно. Первым средством которое я попробовала стала мицеллярная вода - Cleanance Micellar Water. О ней и поговорим сегодня!
Avene Cleanance Micellar Water очищающая мицеллярная вода
Описание: "Бренд Avene представил высокоэффективный косметический продукт для снятия макияжа и очищения кожного покрова от загрязнений - Cleanance Micellar Water. Средство помогает тщательно и мягко очистить кожу, подарив при этом чувство комфорта и свежести. Продукт насыщен знаменитой термальной водой, которая снимает раздражения и обладает успокаивающим действием".
Продукт находится в прозрачной пластиковой баночке объёмом 100 мл. Кстати, есть версия и побольше - 400 мл.
По периметру крышки плёночка с защитой от вскрытия. Это хоть и мелочь, но всё же приятно знать что до тебя водой точно никто не пользовался.
Дозатор прямо в крышечке. На одну сторону нажимаешь, с друой появлется отверстие для воды. Это удобно, особенно когда руки мокрые. Минимум движений и продуктом можно пользоваться.
Avene Cleanance Micellar Water очищающая мицеллярная вода
Мицеллярная водичка абсолютно прозрачная. Запах практически отсутствует. Я ощущаю лишь легкую, свежую, парфюмерную композицию.
Продукт совсем немного пениться при использовании.
Очищение происходит мягко и бережно. Но это не мешает средству отлично справляться со снятием косметики. Тушь удаляет на ура, при чем и водостойкую тоже. Для этого следует положить на глаза смоченные мицеллярной водой диски секунд на 30 - 40 и потом удалить остатки косметики. Кстати, при попадании в глаза водичка не щиплет, не вызывает покраснения и раздражения слизистой. 
Пудра, тональный крем, румяна, хайлайтер, бронзер смываются также без труда и лишних трений.
После использования есть ощущение  чистоты и свежести. Но я должна отметить, что чего бы мне там не казалось, я дополнительно использую ещё и гель для умывания. И тому есть несколько причин...
Во-первых, дополнительное умывание лишним не будет, а мало-ли где-то плохо что-то смыла. Во-вторых, любую мицеллярку следует смывать т.к. она является исключительно очищающим средством для удаления косметики и оставаться на коже не должна. По этой же причине не следует заменять ей тоник или лосьон для лица. В будущем это чревато сухостью кожи и появлением морщин.
В целом, могу сказать что очищающая мицеллярная вода Avene Cleanance Micellar Water  меня порадовала. Средство приятное в использовании, нареканий на него у меня нет вообще никаких. Своё знакомство с продукцией французского бренда Avene считаю весьма удачным, а значит продолжу изучать ассортимент этой компании.
Avene Cleanance Micellar Water очищающая мицеллярная вода
Состав: Avene Thermal Spring Water (avene Aqua), Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Peg-6 Caprylic/capric Glycerides, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimonium Bromide, Disodium Edta, Fragrance (parfum), Glyceryl Laurate.

Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK