2019/02/22

Dr. Sante экстраувлажняющая маска для сухих и ломких волос Coconat Hair Восстановление и блеск

Обзор * Review * Отзывы


Сегодня хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Dr. Sante Coconat Hair. Купила её т.к. люблю всё с кокосом и просто не смогла пройти мимо.
Dr. Sante экстраувлажняющая маска для сухих и ломких волос Coconat Hair Восстановление и блеск
Я уже пользовалась косметикой Dr. Sante для волос и она мне подходила, поэтому без раздумий взяла себе маску самого большого размера, а она между прочим имеет объём аж 1000 мл. При постоянном использовании мне хватило этого количества где-то на пол года, купила её в конце лета и вот сейчас как раз заканчиваю.
Про упаковку много говорить не буду. Это обычная банка-шайба, просто в довольно внушительном размере. Извлекать продукт рукой удобно, но я бы предпочла упаковку с дозатором. 
Консистенция маски в меру густая. Однородная. Обычного белого цвета. Визуально мне напоминает рисовый пудинг, только без комков.
Запах, на мой взгляд, довольно приятный. Могу охарактеризовать его как сладковато-косметический, но вот кокосом не пахнет. На вымытых волосах запах маски не ощущается.
Dr. Sante экстраувлажняющая маска для сухих и ломких волос Coconat Hair Восстановление и блеск
Мои впечатления от использования: маски в моём уходе за волосами присутствуют постоянно. Причина тому, увы, не большая любовь к ним, а необходимость ухода за сухими кончиками. Думаю, обладательницы длинных волос меня отлично понимают.
Хочется начать с того что масками я пользуюсь постоянно. Делаю это часто, обычно два или три раза в неделю. Но не всегда могу выдержать необходимые 20 минут, чаще смываю их гораздо раньше.
Теперь непосредственно о Dr. Sante Coconat Hair.
На упаковке написано три заветных слова - экстраувлажнение, восстановление и блеск. Давайте про каждое из заявленных свойств разберемся отдельно, а для удобства, я буду ставить баллы от 1 до 10.
Экстраувлажнение - 6 из 10. Маска безусловно увлажняет волосы, но вот чтобы прямо "экстра", то нет. На упаковке указано, что время воздействия маски 3 - 5 минут. Но на самом деле этого не достаточно. По моим наблюдениям, для того чтобы получить видимый результат, требуется  20 - 30  минут.
Восстановление - 5 из 10. Конечно, параметр спорный. Если волосы посеклись, то склеить их обратно не под силу ни одному средству. Но если говорить про чисто визуальное сглаживание, то маска это делает. Волосы после неё не торчат и концы выглядят довольно ухоженно. Однако, уже на следующий день, вид у волос как обычно и все секущиеся кончики, если таковые имеются, вновь становятся заметными.
Блеск - 9 из 10. Вот тут всё очень даже хорошо. Волосы после маски имеют опрятный вид и действительно слегка блестят.
Помимо всего упомянутого выше, хочу сказать, что Dr. Sante Coconat Hair облегчает расчёсывание волос. Делает их мягче и приятнее на ощупь.
Давайте подведём итог. Если сопоставить объём, стоимость и результативность, то мы получим вполне хорошего середнячка. Конечно, чудес маска не творит, но и ругать её особо не за что. Думаю, она понравится обладательницам нормальных здоровых волос т.к. сможет поддерживать их в том состоянии, в котором волосы находятся на данный момент.
Кстати, советую заглянуть в интернет-магазина Notino.ua, там отличный выбор косметики по уходу за волосами.
Dr. Sante экстраувлажняющая маска для сухих и ломких волос Coconat Hair Восстановление и блеск
Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK