2018/11/29

Mediblanc жидкость для полоскания рта Pure & Healthy

Обзор * Review * Отзывы


Для ежедневной гигиены полости рта необходимо использовать щетку, пасту и конечно зубную нить. Это известно всем. Но и этого недостаточно. Стоматологи также рекомендуют ополаскивать рот после еды. И вот на этом я бы хотела остановиться. Сегодня расскажу о жидкости для полоскания рта Mediblanc Pure & Healthy.
Mediblanc жидкость для полоскания рта Pure & Healthy
Средство находится в стильной баночке из не прозрачной белой пластмассы. Выпускается в двух объёмах - 150 и 50 мл. У меня как раз меньшая версия. Мне кажется, такой размер идеально подойдёт для тех кто хочет познакомиться с продуктом, собирается в путешествие или любит освежать дыхание в течении дня. За счёт небольшого размера продукт удобно брать с собой, он с лёгкостью поместиться даже в небольшую женскую сумочку.
Запах довольно необычный. Зачастую ополаскиватели для полости рта пахнут мятой или чем-то подобным. Однако, Mediblanc Pure & Healthy имеет аптечный аромат. Я вот просто чётко слышу запах витаминок.
Mediblanc жидкость для полоскания рта Pure & Healthy
Теперь немного о вкусе. Знаете, в таком средстве это отнюдь немаловажно, ну, по крайней мере для меня. И должна сказать, здесь не всё сложилось гладко. Пока жидкость находится во рту, у неё вполне нормальный вкус. Ощущается мята и есть ощущение что пережевываешь детскую подслащённую витаминку. А вот сразу после полоскиния появляется какое-то дикое послевкусие. Представьте что вы кинули в чашку сразу пять пакетиков средства от простуды (вроде Терафлю или Фервекаса) и залпом выпили. Вот вкус один в один. К счастью, такое насыщенное послевкусие ощущается не очень долго. Через пару минут во рту остаётся лишь приятный, чуть кисленький, вкус.
На самой упаковке с продуктом указано что применять его следует дважды в день. А именно утром и вечером. После того как вы почистили зубы необходимо прополоскать рот жидкостью в течении 20 - 30 секунд. Однако, мне нравится использовать подобный продукты иначе. В течении дня, после еды, ополаскивателем можно освежить дыхание и прополоскав рот избавиться от кусочков пищи, которые остались после обеда или перекуса.
На сколько же хватает баночки? Маленькой мне хватило на пять или шесть раз, точно не помню. В целом, расход такой же как у любого другого подобного продукта.
Что касается несомненных плюсов - ощущение чистоты Mediblanc Pure & Healthy даёт просто превосходное, не каждая зубная паста на такое способна.
Не знаю продаётся ли этот продукт в Украине, то точно могу сказать, что заказать его вы можете в интернет-магазине Notino.ua.
Если подвести итог, то в целом продукт имеет как плюсы так и минусы. Меня просто передёргивает от его послевкусия, но зато освежает дыхание он прекрасно. Да и ощущение чистоты даёт отличное. Про антисептические же свойства писать смысла не вижу т.к. у меня нет возможности как-то их оценить. Но по моим ощущениям, эффект есть. Готова буду купить повторно, но только если производитель что-то сделает со вкусом.
Mediblanc жидкость для полоскания рта Pure & Healthy
Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK