2017/07/24

Make Up Me силиконовый спонж для нанесения тональной основы

Обзор | Отзыв | Review

Этой весной силиконовые спонжи громко о себе заявили и успели наделать не мало шума в мире красоты. Новинка получилась спорная, кто-то пришёл в полный восторг от этого прозрачного чуда, а кто-то так и не понял всеобщего ажиотажа. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от использования силиконового спонжа корейского производителя Make Up Me и расскажу о всех плюсах и минусах этой очаровательной вещицы.
Make Up Me силиконовый спонж для нанесения тональной основы
В широкой продаже, в Украине, я таких спонжиков не видела. Но купить их, конечно, можно. Например, свой я заприметила в шоу-руме интернет-магазина Мake-up-me.com.ua. Самое интересное, что на сайте данного магазина он пока не представлен, но надеюсь и там появится.
Но, это всё лирика, давайте поговорим о самом спонже!
На ощупь он очень-очень приятный. В руках держать одно удовольствие. Форма капельки способствует комфортному нанесению тонального средства на лицо. Толщина не очень большая, я не измеряла линейкой, но где-то около сантиметра.
Make Up Me силиконовый спонж для нанесения тональной основы
Основные споры точатся вокруг того "а удобно ли наносить тон таким спонжем?". Скажу вам так - не привычно. Не смотря на то что материал из которого изготовлен спонж приятный на ощупь, по лицу им водить очень необычно. Однако, тональное средство ложится на кожу хорошо ровно. Лично мне привычнее поролоновые спонжи. Но исключительно для домашнего использования.
У силиконовых есть огромные плюс, который позволяет брать их в дорогу. Мыть силиконовый спонж гораздо проще чем обычный. Да и сушить его не надо, можно просто промокнуть салфеткой и он будет сухим. Также в нём не заведутся бактерии, а значит он более гигиеничен.
Абсолютно точно могу сказать что силиконовый спонж наверняка пригодится визажистам. Ведь он так прост в уходе. Например, на показе, когда нужно красить большое количество моделей, он точно станет хорошей альтернативой обычному.
Make Up Me силиконовый спонж для нанесения тональной основы
Огромным плюсом силиконовых спонжей является то, что они не впитывает в себя тональное средство, а значит его расход не увеличится, как при использовании поролоновых спонжей.
У силиконовых спонжей есть ещё один плюс - долговечность. По сравнению с обычным, они прослужат дольше. Менять их каждые несколько месяцев необходимости нет. А это может сэкономить деньги.
Подводя итог сего обзора, остаётся лишь сказать, что силиконовый спонж для макияжа если и не супер необходимая вещь, то крайне нужная в поездках. А значит лишней в косметичке не будет. Как вы поняли плюсов у него предостаточно! Но по тактильным ощущениям эти спонжи совершенно не такие как обычные и к этому нужно привыкнуть. Не исключаю, что кому-то они могут и не понравится. Чтобы понять подходит ли вам такая штука её просто надо попробовать. Я же точно могу сказать что теперь в моём туалетном столике будет два спонжа: силиконовый и обычный. Ведь они прекрасно дополняют друг друга!
Make Up Me силиконовый спонж для нанесения тональной основы
Кстати, корейский производитель Make Up Me предлагает и обычные спонжи. Я ими не пользовалась. Но в шоу-руме мне дали пощупать выставочный экземпляр и даже намочили водой. Он, как и оригинальный блендер, увеличился в размере. На ощупь также приятный. А цена значительно дешевле. Так что есть к чему присмотреться!
Make Up Me силиконовый спонж для нанесения тональной основы
Есть ли у вас опыт использования силконового спонжа?
Делитесь впечатлениями в комментариях!

ПРИОБРЕСТИ СИЛИКОНОВЫЙ СПОНЖ МОЖНО В МАГАЗИНЕ: Make-Up-Me
 
Давайте дружить в соц.сетях:
*pr sample