2021/11/05

Mary Kay набор Clinical Solutions™ Ретинол 0.5

 Обзор * Review * Отзывы


В прошлом месяце бренд Mary Kay презентовал новую линейку по уходу за лицом - Clinical Solutions™. Её суперзвездой стал — высококонцентрированный чистый Ретинол 0,5 в виде сыворотки. А дополняет уход специальное успокаивающее молочко.
 
Mary Kay набор Clinical Solutions™ Ретинол 0.5

Давайте разберёмся что же за зверь такой – ретинол? 
 
Ретинол это витамин А, но не весь витамин А это ретинол. Вот такая интересная штука. Ретинол это одна из форм витамина А, которая применяется в косметике, направленной на коррекцию возрастных изменений. Это возможно благодаря тому, что ретинол поддерживает выработку естественного коллагена и эластина.

Схема применения Clinical Solutions простая, но лучше воспользоваться специальным трекером, который идёт в комплекте с набором. Это позволит не запутаться, ввести ретинол в свой уход постепенно и правильно.

Процесс не быстрый. Полноценно результат можно будет оценить через 8 недель. Мне пока рановато делать выводы, но точно могу сказать – нравится! Нравится мне этот набор! Сейчас я пользуюсь им раз в неделю, скоро буду переходить на два раза за семь дней. Дискомфорта не испытываю, хотя говорят, что от ретинола могут быть шелушения или покраснения, но меня это не коснулось.

Кожа выглядит хорошо и свежо😊 Надеюсь, на уменьшение мелких морщинок на лбу ̶б̶у̶д̶ь̶ ̶о̶н̶и̶ ̶н̶е̶л̶а̶д̶н̶ы̶
 
Mary Kay набор Clinical Solutions™ Ретинол 0.5

Любезно предоставлено для обзора: Mary Kay Благодарю!


 копирование фотографий и текста запрещено