2021/03/19

Уход за блондом, осветленными и обесцвеченными волосами

 

Блонд выглядит очень эффектно и стильно, но к сожалению именно блондинки чаще остальных сталкиваются с такими проблемами как сухость, ломкость и жесткость локонов. Я, как обладательница светлых волос, знаю все трудности с которыми приходится сталкиваться в уходе. Сегодня предлагаю поговорить о том как ухаживать за волосами дома так, чтобы они оставались живыми и блестящими.

Joico, TIGI Bed Head, Kérastase, Notino
Уход за за блондом, осветленными и обесцвеченными волосами

Первое и главное - блонд требует ежедневной работы, тут важно всё, начиная от шампуня до несмываемого ухода. И так, давайте поговорим о том, какой должна быть косметика для светлых и блондированных волос.
 
Шампунь.
Если волосы светлые от природы, выбираете шампунь просто по типу. А вот осветлённым блондинкам стоит присмотреться к специальным шампуням с пометкой "для окрашенных волос".  Я рекомендую смотреть на средства в профессиональном сегменте, которые не содержат сульфатов. Во-первых, они более мягкие. А во-вторых, вы сможете купить шампунь с фиолетовым пигментом, который будет нейтрализовать желтизну, если это необходимо.
Примеры: Joico Blonde Life, Kérastase Blond Absolu Bain Lumière, TIGI Bed Head Dumb Blonde.
Joico Blonde Life, Kérastase Blond Absolu Bain Lumière, TIGI Bed Head Dumb Blonde
Уход за за блондом, осветленными и обесцвеченными волосами

 
Кондиционер.
Светлые волосы, особенно окрашенные, склонны к сухости. А уж если вы пользуетесь феном или утюжком, проблем точно не избежать. Пересушивание провоцирует такие неприятности как тусклость, проблемы с расчёсыванием и в конце-концов ломкость. Чтобы минимизировать ущерб не стоит пренебрегать кондиционером. Такие средства включают в себя специальный уход (протеины, силиконы, полимеры или растительные экстракты) благодаря которому волосы становятся мягкими и гладкими.
Примеры: Shu Uemura Color Lustre, Redken Color Extend Graydiant, Klorane Chamomile.
Shu Uemura Color Lustre, Redken Color Extend Graydiant, Klorane Chamomile
Уход за за блондом, осветленными и обесцвеченными волосами

 
Маска.
Ещё лучше увлажнить и напитать сухие блондинистые волосы можно при помощи такого средства, как маска для волос. Применять данный продукт следует реже чем кондиционер, достаточно одного раза в неделю. Выдерживать на волосах маску следует дольше чем кондиционер, но и эффект будет более выразительным. Осветлённым блондинкам следует отдать предпочтение маскам, которые стабилизируют пигмент. А в целом, любая хорошая маска сделает волосы более мягкими, гладкими и послушными.
Примеры: Schwarzkopf Professional Chroma ID, Kérastase Blond Absolu Cicaflash, Kevin Murphy Blonde Angel.
Schwarzkopf Professional Chroma ID, Kérastase Blond Absolu Cicaflash, Kevin Murphy Blonde Angel
Уход за за блондом, осветленными и обесцвеченными волосами

 

Несмываемый уход.
Несмываемый уход важен ни чуть не меньше обычного. Это довольно большая категория т.к. в неё можно отнести всевозможные спреи-кондиционеры, масла и термозащиту. Не обязательно пользоваться всеми средствами сразу, но одно или два должны быть в ежедневном уходе. Это обеспечит здоровое сияние волос 24/7.
Примеры: Kérastase Blond Absolu Huile Cicaextreme, Schwarzkopf Professional Blondme, Inebrya Age Therapy.
Kérastase Blond Absolu Huile Cicaextreme, Schwarzkopf Professional Blondme, Inebrya Age Therapy
Уход за за блондом, осветленными и обесцвеченными волосами

Вот и все секреты по уходу за светлыми волосами. Ничего сложного, главное - постоянство и хорошая качественная косметика.


Давайте дружить в соц.сетях:
FB | VK | Instagram | Twitter | OK
 копирование фотографий и текста запрещено