2021/10/28

New perfumes: Montale, Gucci, Maison Margiela, DKNY

 

С давних времён известно о влиянии ароматов на человека. Они способны оказывать влияние на наше настроение, восприятие окружающего мира, самочувствие и даже здоровье. Сегодня хочу поговорить о четырёх женских парфюмах, которые точно заслуживают вашего внимания.

New perfumes: Montale, Gucci, Maison Margiela, DKNY

 
DKNY Be Delicious 
 
Начальная нота: Грейпфрут, Магнолия, Огурец
Нота сердца: Зеленое яблоко, Ландыш, Роза, Тубероза, Фиалка
Конечная нота: Белая амбра, Древесные ноты
 
Это один из моих любимых свежих ароматов! Главным в этой композиции является, кто бы вы думали? Огурец! Свежий, сочный, только с грядки ммм... Все остальные ноты лишь подчёркивают эту. Да, где-то в дали ощущается яблочко и немного цветов. Но не так ярко и интенсивно. 
Каждый раз когда слышу этот запах, мне кажется будто на дворе май, всё цветёт и зеленеет. Конечно, этот аромат идеально подходит для тёплой погоды, но в осеннее время он также по-своему прекрасен. Он лёгкий, невесомый, при этом в нём нет колючей свежести. Аромат мягкий и приятный.
DKNY Be Delicious

 
Начальная нота: Бергамот, Грейпфрут, Кожа, Черный перец
Нота сердца: Агар, Дым, Жасмин, Лабданум, Пачули, Роза, Черный чай
Конечная нота: Амбра, Ваниль, Кедр, Мускус, Сандал, Сандаловое дерево, Табак
 
Аромат выпущен в 2020 году, он невообразимо сложный для описания, но невероятно красивый в реальности. Любители кожи, можете смело брать, это именно то, что нужно! На старте парфюм кажется немного сухим и даже чуть горчит цитрусами. Замет появляется кожа и дым. Невероятно красивое сочетание. Фоном ощущается немного чайной терпкости и совсем немного сладости жасмина. Не смотря на то, что аромат позиционируется как унисекс, лично мне он кажется больше мужским. Хотя, уверена, что строгим кареглазым брюнеткам он также отлично подойдёт.
Montale Oudrising


Maison Margiela REPLICA Autumn Vibes
 
Начальная нота: Кардамон и Розовый перец; 
Нота сердца: Мускатный орех, Семена моркови и Клен; 
Конечная нота: Кедр и Мох. 
 
Аромат вышел в свет в 2021 году. По нотам видно, что необычный и поверьте, в реальности кажется ещё более интересным. Это не обычная деревяшка с мхом. Тут ощущается целая плеяда разных мотивов, которые вместе создают невероятную осеннюю композицию. Пряности и деревья отлично сочетаются. Мускатный орех звучит красиво. Из под него словно пробивается кедр, а под ним ощущается мокренький мох. Звучит странно. Но в реальности и аромат кажется цельным, необычным и точно запинается.
Maison Margiela REPLICA Autumn Vibes

 
 
Начальная нота: Груша, Красные ягоды
Нота сердца: Гардения, Франжипани
Конечная нота: Коричневый сахар, Листья пачули
 
Аромат является новым изданием Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum, выпущен в 2021 году. На мой взгляд, композиция получилась нежная, можно сказать, акварельная. Аромат лёгкий и приятный. Уверена, многим девушкам придётся по вкусу его умеренная фруктово-цветочная сладость. Фрукты, ягоды, цветочки - именно этими тремя словами я бы описала данный аромат. Он игривый, кокетливый и совершенно ненавязчивый. Аромат дарит ощущение лёгкости и беззаботности.
Больше всего я слышу ягодные и грушевые ноты. А вот гардения ощущается лишь мотивом. Сахар без приторности и в меру. В целом, отличный аромат на каждый день.
Gucci Flora Gorgeous Gardenia