2021/09/22

Flower water


Сегодня я бы хотела поговорить о flower water или более знакомом для нас названии трояндова вода (розовая вода).
 
парфюмерия, косметика с розой, розовая вода
Flower water - Трояндова вода - Розовая вода
 
Не смотря на технический прогресс и множество синтетических веществ, природные ингредиенты и по сей день остаются востребованными в производстве косметики. Именно поэтому учёные разных мастей уделяют большую долю своего внимания свойствам цветов. Экстракты растений способны продлить молодость и красоту. Их часто добавляют в кремы, тоники, лосьоны и т.д.
 
О лечебных свойствах лепестков роз люди узнали довольно давно, много веков назад. Ещё Клеопатра использовала эти цветы во время приёма ванны, чтобы сохранить молодость и упругость кожи.
 
Вытяжка из цветов создается путем дистилляции лепестков с помощью пара. Этот процесс известен довольно давно, не одну тысячу лет. Но не смотря на возраст, как и раньше, трояндова вода (розовая вода) очень популярна по сей день, её используют в медицине, кулинарии, косметологии и конечно при производстве косметики.
 
Роза являет мощным антиоксидантом, нормализует pH кожи, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также сужает поры.

Сейчас очень популярна тема влияния на человека свободных радикалов. Учёные всего мира говорят о вреде, который они наносят коже. Удивительно, но роза способна защищать и восстанавливать кожу от негативного воздействия окружающей среды.
 
Интересен и тот факт, что pH розовой воды составляет 4-4,5. Фармацевты говорят о том, что использование средств с близкими показателями естественного pH позволяет минимизировать раздражения, а также привести в норму выработку себума. 

Не секрет, что тонкий и изысканный аромат королевы цветов привлекает парфюмеров всего мира. Однако, розу используют в парфюмерных композициях не только для аромата. Учёными доказано, что её запах благотворно влияет на настроение и даже способен вдохновлять.
 
парфюмерия, косметика с розой, розовая вода
Flower water - Трояндова вода - Розовая вода
 
В интернет-магазине notino.ua представлено неимоверное количество косметики, масел и парфюмерии с розой (трояндой).  Рекомендую обратить внимание на этот компонент и попробовать его в своём уходе. Уверена, его использование принесёт пользу и положительные впечатления.
 
парфюмерия, косметика с розой, розовая вода
Flower water - Трояндова вода - Розовая вода



 копирование текста запрещено