Страницы

2017/07/27

AlpStories 100% чистое органическое масло жожоба холодного отжима Pure Organic Jojoba Oil

Обзор | Отзыв | Свотчи | Review | Swatches

Используете ли вы масла в уходе за кожей и волосами? Я - да, хотя и не могу сказать что они являются основой моего многочисленного арсенала. Однако, чистые органические масла невероятно полезны, ведь они являются источником многих витаминов и микроэлементов, которые так необходимы нам чтобы выглядеть красиво. На данный момент я активно пользуюсь лишь одним маслом - это 100% органическое масло жожоба Pure Organic Jojoba Oil словенской компании AlpStories. Предлагаю взглянуть на него поближе!
AlpStories 100% чистое органическое масло жожоба холодного отжима Pure Organic Jojoba Oil
Масло находится в роскошном флаконе из хорошего толстого стекла. Оснащено удобным дозатором, который открывается поворотом носика в сторону. Также, для сохранности, на носик надевается специальный пластиковый колпачок. В целом, флакон красив и функционален, а само драгоценное масло защищено от лишнего контакта с воздухом и окружающей средой.
AlpStories 100% чистое органическое масло жожоба холодного отжима Pure Organic Jojoba Oil
Никакого запаха это масло не имеет, сколько бы я не принюхивалась, не смогла уловить не единой нотки.
Консистенция продукта достаточно жидкая текучая, но при этом разумеется чувствуется некоторая маслянистость.
AlpStories 100% чистое органическое масло жожоба холодного отжима Pure Organic Jojoba Oil
Мои впечатления от использования: в самом начале поста, я сказала что к маслам отношусь хорошо, но пользуюсь ими не очень часто. Почему? Всё дело в том что найти по-настоящему хороший продукт не так-то просто. Да, полки магазинов буквально завалены разными баночками, но не все они одинаково хороши. Часто в недорогих маслах в качестве основы используют недорогое масло подсолнечника или того хуже - минеральное масло. Разумеется это совсем не то что нужно коже. Компания AlpStories предлагает своим покупателям несколько видов абсолютно органических масел. Цена на них не самая бюджетная - 12,90 €. Но зато каждая капля содержимого флакона - действительно чистый продукт, без каких либо примесей. 
Чем полезно масло жожоба? Можно сказать это своего рода уникальный продукт. Его получают из орешков вечнозелного кустарника Симмондсия китайская путём холодного прессования. Именно поэтому в масле сохраняются все полезные вещества.
В целом, масло жожоба весьма универсальное.  Его можно использовать для волос, лица, тела и даже снимать им макияж. Однако, учитывая стоимость продукта, я берегу каждую каплю и расходую средство очень аккуратно. В основном, исключительно на кожу лица.
Масло жожоба богато аминокилотами и протеином, которые так необходимы нам для для поддержания упругости и эластичности кожи. Также в нём высокое содержание витамина Е, который способствует усилению регенерации кожи и сохранению её молодости. Однако, увлажнение и питание кожи это далеко не все свойства данного продукта. Масло жожоба также обладает чудесным противовоспалительным действием. Когда у меня случаются ежемесячные высыпания, я наношу на них не больше количество этого продукта и мне кажется, покраснения проходят быстрее.
Мой самый любимый способ применения этого масла - под глаза. Я наношу его очень аккуратно, похлопывающими движениями. Регулярное использование приносит плоды. Спустя некоторое время кожа приобретает гораздо более свежий вид, а морщинки в уголках глаз становятся значительно менее глубокими. Просто потрясающий эффект!
Также мне нравится применять данное масло как sos-средство в борьбе с шелушениями. Весной у меня были некоторые проблемы с крыльями нома. Я избавилась от шелушений именно благодаря маслу жожоба. Я наносила его несколько раз в сутки на проблемную зону, несколько дней подряд и вскоре забыла что проблем вообще была.
Как итог могу сказать что продукт просто отличный! Если вам нравится пользоваться маслами в уходе, то очень советую обратить внимание на продукцию марки AlpStories.
AlpStories 100% чистое органическое масло жожоба холодного отжима Pure Organic Jojoba Oil
Каким маслам вы отдаёте предпочтение в уходе за лицом и волосами?

ПОДРОБНЕЕ О МАСЛЕ  МОЖНО УЗНАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОМПАНИИ: Alpstories
 
Давайте дружить в соц.сетях:
*pr sample